Госпродпотребслужа Киева: Премьер-министр поручил проверить все "Эпицентры" на нарушение карантинных ограничений. Уже составлено 2 протокола

22.04.2021
1569

Фото: propertytimes.com.ua

Все магазины группы компаний "Эпицентр К" в Киеве, которые продолжают работать в условиях усиленных карантинных ограничений, проверяют. Таких магазинов 5. Уже составлено два протокола. Об этом заявил начальник ГУ Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан в эфире Украина 24, пишет издание Liga.


 "В городе Киев таких супермаркетов пять. Составлено два протокола. И ежедневно проводится проверка", – сообщил Рубан. По его словам, есть поручение от премьер-министра Дениса Шмыгаля проверить все "Эпицентры".

  • Журналисты “Экономической правды” (ЭП) выявили, что как минимум два столичных “Эпицентра” и один “Леруа Мерлен" продают товары всех категорий, несмотря на карантинные ограничения.
  • Весной 2020 года во время жесткого локдауна в "Эпицентр" заявили, что продолжат работу. “Согласно заявлению президента о необходимости бесперебойной работы аптек, АЗС, продуктовых магазин и магазинов хозяйственных товаров, мы (“Эпицентр К”, – ред.) продолжаем выполнять социальную миссию и работать”, – говорили в компании. Стоит отметить, что магазины “Леруа Мерлен" какое-то время работали во время весеннего локдауна.

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.