Онлайн-площадка Crafta.ua начнет продавать антиквариат

09.09.2016
3254

www.facebook.com/crafta.handmade/

Маркетплейс Crafta.ua (проект группы компаний EVO) займется продажей антиквариата. Об этом Delo.UA рассказал руководитель хенд-мейд платформы Crafta.ua Александр Юрьев

«Раздел «Коллекции и раритеты» уже в разработке. Его запуск планируется на 1 октября», — рассказал Александр Юрьев.

В новый раздел платформы по продаже хенд-мейда Crafta.ua будут перенесены все продавцы антиквариата из маркетплейса Aukro.uа, который прекращает свою работу уже в начале октября. «По нашим оценкам, это около 12 000 продавцов», — отмечает Юрьев.

«Весь функционал и схема монетезации, которая применяется на Aukro.uа, будут воссозданы на Crafta.ua, но исключительно в разделе по продаже атиквариата. На площадке будет система аукционов и другие механики, привычные для продажи коллекционных товаров», — рассказал более детально о работе нового раздела Александр Юрьев.

Отметим, что с закрытием площадки по продаже товаров Aukro.ua всех продавцов переведут на другие маркетплейсы компании EVO — Prom.ua, Bigl.ua и хенд-мейд платформу Crafta.ua. После прекращения работы площадки все покупатели при попытке зайти на Aukro.ua будут перенаправляться на Bigl.ua.

 

 

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.