eBay купил сервис продажи билетов Ticketbis

05.08.2016
1947

www.enterprisetech.com

Компания eBay Inc., являющаяся крупнейшим в мире интернет-аукционом, закрыла сделку по покупке международной платформы для продажи билетов Ticketbis, говорится в релизе eBay. Об этом пишет «ПРАЙМ»

В мае этого года eBay сообщила о заключении соглашения принадлежащей ей компанией StubHub по приобретению международной платформы для продажи билетов Ticketbis. Приобретение платформы позволит StubHub расширить свое присутствие в странах Латинской Америки и Европы и выйти на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона. Условия сделки не разглашались.

«eBay завершила сделку по приобретению Ticketbis, международной платформы для продажи билетов с текущим присутствием в 48 странах», — говорится в сообщении eBay.

eBay — американский интернет-аукцион. Был основан в 1995 году. Штаб-квартира находится в Сан-Хосе, штат Калифорния. Является глобальным лидером в области электронной торговли и включает в себя платформы Marketplace, StubHub и Classifieds.

Ticketbis — онлайн-платформа по продаже и покупке билетов на мероприятия по всему миру. Основана в 2009 году, представлена более чем в 40 странах. Штаб-квартиры расположены в Бильбао и Мадриде.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.