В южнокорейских универмагах появятся виртуальные примерочные

30.05.2016
2232

http://koreabizwire.com/

 

В сети южнокорейских универмагов Lotte появится сервис виртуальной примерочной, который позволяет примерить одежду без необходимости ее надевать

Сервис использует специальное зеркало, которое обеспечивает отражение клиента в виртуальной одежде, «надевая» 3D-изображение товара на тело клиента. В компании считают, что новый сервис поможет клиентам сэкономить время и неудобство от того, что нужно примерять много одежды. Запуск услуги ожидается во второй половине 2016 года.

Lotte установит 3D-измерительные приборы для ног в обувных точках, расположенных в ее флагманском магазине, а также в сетях Jamsil и Yeongdeungpo. Устройства могут измерить ногу всего за две секунды и рекомендуют товары, основанные на размере и форме ноги клиента.

«Мы пытаемся создать более удобную среду для наших клиентов путем использования новейших передовых технологий», — сказал Ли Ван, начальник отдела маркетинга Lotte. — Мы и в дальнейшем будем прилагать все усилия, чтобы сделать опыт посещения магазинов более приятным».

Источник: Koreabizwire

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.