В LeBoutique продажи пальто выросли в 10 раз из-за ранней весны

03.03.2016
2055

weekend.rambler.ru

Из-за погоды в феврале 2016 года корзина покупателей одежды и обуви в интернет-магазинах существенно отличалась от прошлогодней. Об этом сообщает директор по маркетингу интернет-магазина одежды и обуви LeBoutique Юлия Шилова

«Так, в два раза выросли продажи пальто и кожаных курток темных цветов и в 10 раз — продажи пальто светлых оттенков (беж, молочный, мятный, нежно-голубой, серый). Продажи шуб и дубленок «ниже плинтуса»: в этом году мы продаем на 40% меньше, чем в прошлом», — сообщает Юлия Шилова.

По словам эксперта, похожая логика потребительских предпочтений и в вопросах покупки сумок: бежевые и красные цвета в пятерке лидеров наряду с черными, синими и коричневыми.

«У нас есть примета: если берут сумки, значит, пришла весна. А спрос на сумки в этом феврале на 40% выше прошлого года», — говорит Шилова.

Также директор по маркетингу интернет-магазина одежды и обуви LeBoutique заявляет, что еще в середине февраля украинки стали активно покупать туфли и ботильоны на каблуке — спрос вырос в два и три раза соответственно.

«В этом году явно в фаворе костюмы. Мы уже продали в девять раз больше женских брючных костюмов и в два раза — костюмов «жакет + юбка». При этом удивительно и необъяснимо, но продажи солнцезащитных очков в этом феврале ниже прошлого года на 15%», — рассказывает Юлия Шилова.

Говоря о возможностях выбора покупателей, маркетолог отмечает: несмотря на то что украинки начали скупать весенний ассортимент товаров на месяц-полтора раньше обычного и уже изрядно опустошили склады ритейлеров, недостатка в выборе у них все равно не будет.

«В феврале многие украинские и западные поставщики представили новинки. Доля новых поступлений будет в два раза выше по сравнению с январем. Так что выбрать будет из чего», — резюмирует Юлия Шилова.

Топ-5 продаж февраля 2016 года

1. Платье строгого силуэта или силуэта new-look. 
2. Сумка черного, красного, бежевого, синего или коричневого цвета. 
3. Пальто черного, бежевого, синего, зеленого или серого цвета. 
4. Туфли черного или синего цвета.
5. Комплект постельного белья двуспальный.

/LeBoutique — это шопинг-клуб одежды, обуви, косметики, аксессуаров и товаров для дома от модных брендов с огромными скидками./

Информация предоставлена шопинг-клубом LeBoutique

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.