Новый собственник LeBoutique – DCH – планирует расширить ассортимент площадки и открыть пункты выдачи заказов в ТЦ “Караван”

24.02.2021
1543

Фото: rossaprimavera.ru

Цель DCH, чтобы рано или поздно вывести LeBoutique в Top of Mind (повысить узнаваемость бренда среди потребителей, – ред.) в онлайн fashion-сегменте, пишет издание rau.ua со ссылкой на компанию.


В ближайших планах – открытие пункта выдачи заказов LeBoutique в киевском ТЦ “Караван” и, со временем, в собственных ТЦ в Харькове и Днепре (торговые центры входят в портфель DCH, – ред.)

Также DCH планирует:

  • значительно расширить ассортимент товаров, чтобы удовлетворить спрос различных категорий клиентов;
  • сфокусироваться на улучшении пользовательского опыта;
  • улучшать пользовательский интерфейс. Программисты будут постоянно работать над развитием сайта и мобильного приложения. Цель – не уступать лучшим мировым аналогам по user interface;
  • разработать систему обработки платежей и предложить потребительское кредитование для клиентов LeBoutique.

“Стратегическая цель покупки маркетплейса – дополнить и диверсифицировать наш существующий бизнес ГК “Караван”. И реализовать синергию с нашим банком (“Кредит-Днепр”, – ред.)”, – отметили в DCH.

Напомним, DCH Александра Ярославского заявил о приобретении онлайн-магазина в начале февраля. Подробности сделки не раскрываются. По данным издания ain.ua, который ссылается на свои источники, для DCH актив стоил до $3 млн по самым оптимистичным прогнозам, а скорее – еще ниже. По словам некоторых источников ain.ua на рынке, возможно речь и вовсе идет о сотнях тысячах долларов. 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.