В 2015 году около 185 млн европейцев воспользуются мобильными платежами

09.04.2015
1880

devicebox.ru

По прогнозам около 185 млн европейских потребителей воспользуются мобильными приложениями для совершения платежей в течение следующих 12 месяцев. Об этом сообщается в отчете компании ING, опросившей 14 000 человек в мире. Если на сегодняшний день 33% европейцев с доступом к мобильному устройству (смартфону или планшету) уже пользуются мобильными платежными приложениями, то в 2015 году эта цифра вырастет до 51%

Больше всего пользователей мобильных платежей в Турции и Польше. 56 и 43% соответственно владельцев мобильных устройств в этих странах предпочитают расплачиваться с телефона или планшета. Нидерланды были признаны наиболее развитым рынком мобильного банкинга в мире (на втором месте США, на третьем — Великобритания).

В целом половина опрошенных европейцев отмечают, что они стали реже использовать наличку за последние 12 месяцев. Быстрее всего отказываются от банкнотов и монет жители Турции, Польши и Италии.

«Несмотря на то что наличные деньги по-прежнему широко используются в обществе, мобильные платежные приложения дают потребителям больше свободы в управлении своими финансами, — отметил старший экономист ING Иэн Брайт. — Постоянная видимость денежных потоков в приложениях мобильного банкинга также позволяет пользователям лучше контролировать свои финансы».

Источник: payspacemagazine.com

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.