Девелопер “Будхаус” привлек кредит в EUR 53,6 млн на строительство ТЦ "Никольский" в Харькове

08.01.2020
2941

Фото: Complex-V

Польский банк BGK предоставит кредит на сумму EUR 53,6 млн компании ООО “ТРЦ Никольский”, принадлежащей ГК “Будхаус”, на строительство одноименного центра в Харькове, сообщает польское издание Interia.pl, ссылаясь на информацию, предоставленную банком.


Одно из основных требований предоставления кредитов – 40% всех услуг и товаров для реализации ТРЦ будут происходить из Польши. Строительством “Никольского” займется польская строительная компания Unibep S.A. По словам главы правления польского девелопера Лешека Голомбецкого, украинская сторона хочет, чтобы их компания реализовала объект “под ключ”.

По мере выполнения строительных работ BGK будет перечислять средства из кредита непосредственно на счет Unibep S.A. Украинский заемщик будет нести ответственность за погашение кредита.

Общая площадь "Никольского" составляет 104 000 кв. м., торговая – 57 000 кв. м. В сентябре 2018 года готовность ТРЦ составляла 60%. Открыть объект в "Будхаус" планировали до конца 2019 года, позже перенеся сроки на 2020 год.

Перевод: Людмила Будина

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.