ТРЦ Happy Mall не появится в 2015 году

13.01.2015
4274
ТРЦ Happy Mall

malls.ua

Компания «Лико-Холдинг», занимавшаяся возведением ТРЦ Happy Mall, отложила его строительство на неопределенный срок.

Девелопер ТРЦ Happy Mall компания «Лико-Холдинг», выступавшая инвестором и девелопером проекта, начала строительство в 2010 году без привлечения кредитных средств и планировала завершить его в течение 16-18 месяцев. Торговая площадь трехуровневого объекта составляет 42 000 кв. м, общая — 92 000 кв. м. Happy Mall должен был появиться на улице Турова в Киеве, недалеко от строящегося ТРЦ Respublika. Открытие ТРЦ переносилось несколько раз — с первого квартала 2014 на конец 2014-го — начало 2015 года, потом — на 2015-2016 годы. В апреле 2014 года строительство было заморожено, а компания объявила об изменении концепции ТРЦ. Однако, по словам заместителя директора по строительным работам «Лико-Холдинг» Голуба Николая, все зависит от ситуации в стране, но в ближайшие месяцы никаких строительных работ не планируется.

«Мы не приняли никакого решения по этому объекту — он заморожен. Это коммерческий объект, не самый главный у нас. У нас есть обязательства перед инвесторами по жилью: это главная задача — обеспечить объекты по договорам, которые заключены по жилым объектам», — рассказал Голуб. По его словам, компания не несет прямых убытков, кроме «замороженных» денег.

Автор: Дарья Златьева

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.