В Днепре открылся первый торговый комплекс из контейнеров «Кубометр»

01.07.2016
18873

пресс-служба Alef Estate

«Кубометр» —  торговый комплекс в формате Pop-up Shipping Container Center, полностью состоящий из морских 40-футовых контейнеров, построен в самом центре Днепра, на пересечении наиболее оживленных пешеходных улиц, рядом с ТРК МОСТ-сити.

Разноцветные магазины-контейнеры, имеющие отдельные входы, объединены в торговые улицы. Операторами выступили в основном магазины с очень доступными ценами на товары. На втором ярусе Кубометра расположился открытый street-фуд-корт, выполненный в лофт-стиле из портовых бочек и паллет. Для прохлады посетителей фуд-корт снабжен летней системой капельного орошения. В зимнее время будет осуществляться УФО-подогрев. Общепит представлен сетевыми бюджетными заведениями: Франс.уа, Bubble Waffle, FreshLine, Lviv Croissants, GreenWich, Сiли-З’їли и др. Всего более 15-ти операторов.

Как объяснила  генеральный менеджер коммерческого центра Alef Estate Анжела Борисова: «Реальность такова, что малый бизнес не имеет возможности для долгосрочной аренды в крупных торговых центрах. В то же время украинцы нуждаются в максимально доступных товарах и услугах. Поэтому мы нашли такое решение, которое позволит частным предпринимателям вести торговлю в лучшем месте города и в комфортных условиях. Идею мы подсмотрели у англичан, посетив лондонский Boxpark - демократичные магазины, без пафоса, но в то же время с очень современным и стильным дизайном. Надеемся, что Кубометр своим большим выбором, низкими ценами и необычным форматом будет привлекателен для молодежи и студентов».

Нестандартная архитектура торгового парка уже вызвала резонансное обсуждение среди горожан. В частности, «досталось» стоящей у центрального входа арт-инсталляции из 4-х вертикально расположенных контейнеров. Однако девелопер уверен, что такой непривычный дизайн будет только способствовать посещаемости. В дальнейшем Кубометр планируют развивать и как арт-площадку, предоставляя молодым дизайнерам локации для скульптур и инсталляций.

Дата открытия: 01 июля 2016г

Расположение: г. Днепр, ул. Глинки,10

Общая площадь (GBA): 8 000 кв.м.

Арендная площадь (GLA): 3 000 кв.м.

Девелопер: Alef Estate, Днепр

/Alef Estate – крупнейшая девелоперская компания Днепровского региона, организованная в 2001 году. Занимается разработкой и развитием масштабных бизнес-проектов по строительству, реализации и эксплуатации объектов торговой, офисной и жилой недвижимости.

 К числу известных объектов компании относятся Катеринославский бульвар, МФК Cascade Plaza, ТРК МОСТ-сити, ТДК Босфор, БЦ Призма, МФК Энигма, ТЦ Терра и др.

За 15 лет существования на рынке недвижимости компания Alef Estate реализовала более 320 000 кв.м., на стадии строительства около 200 000 кв.м./

 

Источник: пресс-служба Alef Estate

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.