Бывшее подразделение eBay вошло в новую логистическую платформу для ритейлеров

20.04.2016
1872

www.facebook.com/Innotrac

Бывшее подразделение интернет-аукциона eBay, оказывающее логистические услуги,— eBay Enterprise — завершило сделку по слиянию с международной торговой фирмой Innotrac объемом $925 млн, новая объединенная компания получила название Radial, сообщает Прайм со ссылкой на пресс-релиз Radial

Новая компания базируется в штате Пенсильвания и будет предоставлять технологии и услуги для онлайн-ритейлеров, включая платежи, а также логистический и клиентский сервисы, сообщается в релизе.

Американский eBay Inc., крупнейший в мире интернет-аукцион, в июле 2015 года заключил соглашение о продаже подразделения eBay Enterprise консорциуму инвесторов во главе с Permira Funds.

«EBay Enterprise и Innotrac объединили усилия и стали Radial, самым крупным провайдером мультиканальных торговых технологий», — говорится в заявлении компании.

/Американский интернет-аукцион eBay был основан в 1995 году. Штаб-квартира находится в Сан-Хосе, штат Калифорния. Чистая прибыль eBay по итогам 2015 года снизилась на 6% по сравнению с предыдущим годом и составила $2,232 млрд. Выручка компании за год сократилась на 2% — до $8,59 млрд./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.