Власти Киева раздали почти все спецпропуска на транспорт. Всего напечатали 500 000 (из которых 100 000 допечатывали)

06.04.2021
1380

Фото: ukrinform.ua

Департамент транспортной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации выдал 437 000 спецпропусков на городской транспорт из 500 000 напечатанных, говорится на сайте КГГА.


«Из-за большого количества заявок мы в срочном порядке допечатывали дополнительно 100 000 спецпропусков. На сегодня должны выдать еще 63 000 пропусков [...]. Все, кто не получил пропуска, дополучат их в понедельник или вторник», — приводятся в сообщении слова первого замглавы КГГА Николая Поворозника.

Он подчеркнул, что в первую очередь спецпропуска получили медицинские работники, спасатели, работники коммунальной, транспортной и социальной сфер, работники торговли и военные.

В столице сейчас работает весь наземный коммунальный общественный транспорт (более 1 130 единиц). Метро и частные маршрутки также работают в обычном режиме, принимая спецпропуска. Контроль за пассажирами ведет полиция, Нацгвардия и «Муниципальная охрана».

  • В Киеве усилили карантин с 5 апреля по (как минимум) 16 апреля, в это время, помимо ограничений работы ресторанов, магазинов разных сегментов, для проезда в городском транспорте необходим спецпропуск.

Источник: "Бабель"

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.