Правительство ввело карантин выходного дня. Он начнет действовать с 14 ноября

11.11.2020
2992

Фото: comments.ua

Сегодня Кабинет министров принял решение о введении жесткого карантина выходного дня в Украине с 14 ноября – с 00:00 субботы до 00:00 понедельника, пишет издание ДС. Обновление// Ограничения предварительно будут действовать до 30 ноября//


В выходные смогут работать только продуктовые магазины, аптеки, транспорт, автозаправочные станции и ветеринарные аптеки. Заведения общественного питания будут работать исключительно на вынос.

  • Премьер-министр Денис Шмыгаль заявлял, что карантин выходного дня позволит Украине избежать стремительного роста заболеваемости COVID-19.
  • Сегодня в Киеве и других городах Украины рестораторы и представители ТРЦ, розничных сетей провели митинг против введения карантина выходного дня.
  • Ассоциация ритейлеров Украины и Совет торговых центров Украины сегодня заявили, что закрытие магазинов в выходные или ограничение времени их работы не повлияют на уменьшение потребительского спроса. Потребители будут чаще посещать магазины и ТРЦ в будние дни. "...Это приведет к очередям и скоплениям, в том числе в общественном транспорте... В связи с этим нужно не вводить "карантин выходного дня" для торговых заведений, а способствовать отлаженной работе с целью равномерного распределения покупателей", – подчеркивают в ассоциациях.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.