Tаrget сократит несколько тысяч сотрудников

05.03.2015
1855
Target

www.ryancompanies.com/

Target объявил о том, что планирует сократить «несколько тысяч» рабочих мест в течение ближайших двух лет в рамках $2 млрд экономии затрат.

Новость была сообщена во время разговора с инвесторами, где ритейлер также рассказал о своей стратегии расходов на цифровые инициативы. В Target ожидают, что цифровые продажи возрастут на 40% в 2015 году.

Компания заявила, что сокращения коснутся штаб-квартиры Target.

Наряду с увеличением расходов на цифровые инициативы ритейлер планирует инвестировать в продуктовые отделы компании, в такие категории, как стиль, детские товары, товары для красоты, в многоканальные стратегии. Target также сообщает, что сконцентрирует внимание на небольших форматах магазинов Target Express и Target City.

Брайан Корнелл, работающий на должности СЕО с мая прошлого года, ставит высокие цели для Target. Он предпринимает стратегические шаги, чтобы дифференцироваться от Wal-Mart и других конкурентов. Так, на прошлой неделе было объявлено о снижении суммы минимального заказа для получения бесплатной доставки с $50 до $25.

«Мы нацелены на наше будущее, а также создание возможностей, которые будут вести нас дальше, быстрее, — сказал Корнелл. — Для пересмотра стратегии потребуется больше внимания уделять приоритизации и инновациям, но при этом интересы наших гостей должны быть на первом месте во всем, что мы делаем».

Источник: Retail Dive

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.