Новым арендатором кинотеатра "Киев" стала сеть кинотеатров Cinema City

15.04.2019
3149

Униан

Сегодня, 15 апреля, состоялся конкурс на право аренды помещения кинотеатра "Киев", сообщает The Village, ссылаясь на информацию КГГА. Победителем стала компания "Синема-Центр" с предложением в 2 млн 119 000 грн в месяц за аренду помещения. Согласно данным системы YouControl, руководительницей компании является Любовь Лисовская, директор сети кинотеатров Cinema City.


В конце прошлого года департамент коммунальной собственности Киева отказался продлевать договор аренды с "Культурным центром "Кинотеатр "Киев", который арендовал здание с 1999 года. Срок действия договора истек 4 января 2019 года. В КГГА заверили, что кинотеатр продолжит свою работу в нынешнем формате.

В январе КГГА объявил конкурс на аренду здания кинотеатра "Киев", который должны были провести в течение полутора месяцев.
Напомним, тогда департамент получил пять обращений по аренде от общественной организации "Молодость", "Мультиплекс-Холдинг", "Планеты Кино", "Таурус-Альянса" и "Синема-Центр". Сумма ставки аренды, озвученная КГГА, составляла 570 000 грн в месяц.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.