В Оболонском районе Киева может появиться новый торгово-развлекательный центр с парковкой

11.01.2019
2568

kievvlast.com.ua

В Оболонском районе Киева на проспекте Степана Бандеры планируется строительство торгово-развлекательного центра с парковкой, сообщает kievvlast.com.ua. Разрешение на проектирование было утверждено Департаментом градостроительства и архитектуры Киевской  городской  госадминистрации (КГГА) 29 ноября прошлого года.


Под строительство нового торгово-развлекательного центра отдано четыре земельных участка, расположены рядом с заливом Волковатый. На участке общей площадью 9,3 га планируется построить объект высотой 26,42 метра. 

Заказчиками строительства являются ООО “Инвестбуд Гарант” и ЧАО “Киевхимпостач”. “Киевхимпостач” является арендатором двух из четырех участков, которые были переданы обществом в субаренду ООО “Инвестбуд Гарант”. Конечным бенефициаром компании является гражданин Швеции Том Перс Андерс, а основным учредителем (доля 90%) – шведская компания NorthWalk AB.

На проспекте Степана Бандеры работает ТРЦ Blockbuster. В феврале 2019 года рядом с ним планируется открытие ТРЦ Blockbuster Mall.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.