Третья очередь ТРЦ Sky Mall в Киеве откроется к 2021 году

24.10.2018
2746

Skymall

Третья очередь столичного ТРЦ Sky Mall откроется к 2021 году, сообщает rau.ua. Общая площадь третьей очереди составит свыше 70 000 кв. м, арендная – 43 000 кв. м, развлекательная составляющая – около 18 000 кв. м.


Как сообщила rau.ua директор ТРЦ Sky Mall Юлия Ванченко, компания уже выполнила проект, прошла все необходимые согласования и начала работу над свайным полем. "Начало активной фазы строительства третьей очереди запланировано на март 2019 года. Для возведения трехэтажного объекта нам понадобится около 20 месяцев. Ввод в эксплуатацию намечен на конец 2020 – начало 2021 года", – сообщила Ванченко. При этом она отметила, что за счет этого проекта компания намерена значительно усилить tenant-mix ТРЦ, а также завести на объект операторов тех сегментов, которые сейчас не представлены в Sky Mall.

Во второй очереди ТРЦ появятся операторы сегмента товаров для дома, которые слабо представлены в действующем объекте, сообщает Ванченко. Значительная часть площади будет отведена под fashion-магазины, детскую развлекательную зону и рестораны с большими террасами и видом на Днепр.

По словам Ванченко, у ритейлеров появился большой интерес к проекту. "Уже сейчас предварительные договоры аренды заключены на 40% площадей третьей очереди", – уточнила Ванченко. Она также отметила, что компания намерена реализовать новый для Украины формат развлекательной зоны. 

Источник: rau.ua

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.