Американский ретейлер Target приобретет сервис доставки продуктов за $550 млн

15.12.2017
2143

Target Corporate

Американский ретейлер Target заявил в среду, 13 декабря, о заключении соглашения по приобретению компании Shipt, осуществляющей доставку пищевых продуктов, заказанных онлайн день в день, за $550 млн наличными

Сообщается, что компания Target к началу 2018 г. намерена предоставлять услуги доставки день в день покупателям примерно в половине из 1834 ее магазинов, и до начала праздничного сезона 2018 г. довести это число до максимально возможного уровня.

Ожидается, что сделка по покупке Shipt, образованной в 2014 г. и оперирующей базой клиентов в 20000 человек, будет завершена до конца 2017 г. При этом Shipt станет дочерним предприятием, находящимся в полной собственности Target, однако продолжит независимо осуществлять свой бизнес. Так, CEO Билл Смит (Bill Smith) сохранит свой пост и будет отчитываться операционному директору Target Джону Маллигану (John Mulligan), а сотрудники продолжат работать в тех же офисах в Бирмингеме и Сан-Франциско.

Источник: retailer.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.