ЕБРР намерен инвестировать в 2 предприятия, принадлежащих ГК «Эпицентр»

14.07.2016
2315

biz.liga.net

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов выделить средства входящим в группу компаний (ГК) «Эпицентр» предприятиям «Карпатская керамика» (Калуш Львовской обл., производство керамической плитки) и «Осмолода» (пгт Брошнев-Осада, Ивано-Франковской обл., производство пиломатериалов).

Об этом в интервью изданию «Вестник. Рейтинг», опубликованному в июле при поддержке Государственной фискальной службы Украины, сообщил генеральный директор компании «Эпицентр К» Петр Михайлишин.

«Одно из них — (предприятие) «Карпатская керамика» в городе Калуш, которое выпускает керамическую плитку объемом до 2 млн кв. м в год. Другое — Центр строительных материалов «Осмолода» в пгт Брошнев-Осада, который изготавливает пиломатериалы — доску, вагонку и др. Именно эти производства готов поддержать ЕБРР», — отметил П. Михайлишин.

Как сообщалось со ссылкой на данные Единого государственного реестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, ООО «Эпицентр К» приобрел долю 80% в уставном капитале ООО «Винницкая аграрно-промышленная группа».

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал ООО «Эпицентр К» на 170 000 грн за приобретение доли свыше 50% в уставном капитале Винницкой аграрно-промышленной группы без получения необходимого разрешения.

/ООО «Эпицентр К» создано в 2003 году и открыло первый гипермаркет в Киеве в декабре того же года. Согласно данным ЕГРПОУ на 15 июля 2016 года, участниками ООО являлись Александр Герега (51,3%), Галина Герега (47,97%) и Татьяна Суржик (0,73%). Уставный капитал ООО «Эпицентр К» на 14 июля 2015 года составлял 12 млн грн./

Источник: delo.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.