Американская пицца Papa John's заходит в Украину

01.06.2016
3086

www.businessinsider.com

Всемирно известная франчайзинговая сеть пиццерий Papa John's, насчитывающая 4 700 ресторанов в 37 странах мира, расширяет географию и выходит на украинский рынок. Об этом сообщает «Экономическая Правда»

Как отмечается, такое решение было принято после визита вице-президента по международному развитию бизнеса Papa John's Майкла Мизолза и встречи с потенциальными украинскими инвесторами.

В Украине бренд будет сопровождать компания Franchise Group при поддержке Коммерческой службы США Министерства торговли США при Посольстве США в Украине.

Заинтересованность украинским рынком такого франчайзингового гиганта, как Papa John's, обусловлена положительной динамикой роста рынка франчайзинга в Украине, о чем свидетельствует ежегодный аналитический отчет, который компания Franchise Group сделала в 2015 году совместно с Коммерческой службой США при посольстве США в Украине при поддержке Ассоциации ритейлеров Украины.

«Используя данный отчет, мы смогли донести до американских франчайзеров (владельцев бизнеса) информацию о привлекательности украинского рынка франчайзинга и возможности, которые он открывает, — рассказывает Мирослава Козачук, управляющий партнер компании Franchise Group, — а также развеять страхи, связанные с ведением бизнеса в Украине».

По ее словам, после обнародования отчета мы получили подтверждение готовности нескольких известных американских брендов выходить на украинский рынок.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.