Инвесторы из США изъявляют больший интерес к Украине — DTZ

27.11.2015
2077

www.rbc.ru

К рынкам Украины со стороны потенциальных инвесторов из США в настоящее время отмечается интерес, тогда как ранее большинство инвестиций были европейскими, сообщил управляющий директор международной консалтинговой компании DTZ в Украине (Киев) Ник Коттон (Nick Cotton)

«Сейчас я вижу больше интереса из Америки, ситуация с инвестициями меняется», — сказал он в ходе Форума в сфере недвижимости стран Восточной Европы и Азии в рамках присуждения соответствующей премии в Киеве в четверг.

В связи с этим Н. Коттон пояснил, что в 2004–2008 гг. большинство инвестиций в Украину в целом и в рынок недвижимости, в частности, поступало из стран Европы.

«То есть, американцы любят новости, а об Украине было много новостей. Наверное, в этом и есть наша возможность», — добавил Н. Коттон.

DTZ основана компанией Chesshire Gibson, начавшей деятельность в 1784 году в Бирмингеме (Великобритания). С декабря 2011 года входит в UGL Services, являющейся подразделением компании UGL Limited.

Компания в 1994 году открыла офис в Украине как первая международная консалтинговая компания. Офис DTZ расположен в Киеве (ранее также располагался офис в Одессе).

Источник: interfax.com.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.