Mafia открывает "магазин-ресторан" в Киеве. Он будет специализироваться на продаже готовых блюд и полуфабрикатов

19.04.2021
2759

Фото: Brooke Lark

В Украине усиливается тенденция на популярность небольших форматов продуктовых магазинов — convenience store. "Поэтому мы тоже открываем свой магазин-ресторан в одном из жилых комплексов Киева. Он будет специализироваться на продаже продуктов ready-to-cook и ready-to-eat", — рассказал изданию "Страна" совладелец сети Mafia, Casta, Bао и Nam Тарас Сердюк.


По его словам, основная цель открытия такой торговой точки — дать возможность покупателю выйти из магазина с набором продуктов, которые он быстро превратит в готовую еду у себя дома, при этом сохраняя ресторанное качество. В "магазине-ресторане" будет продаваться свежеприготовленная пицца, суши и салаты, а также другие полуфабрикаты: сырники, котлеты для бургеров. Будет также выбор алкогольных напитков. "Кроме того, из этого магазина мы сможем доставить продукты в ближайщие дома. Это другой бизнес, но мы уже идем по этому пути", — добавил Тарас Сердюк. Более детальной информации о "магазине-ресторане" в материале издания нет.

Сеть ресторанов Salateira в конце марта открыла продуктовый магазин в Киеве. В нем она продает ограниченный готовый ассортимент Salateira, основные популярные блюда, также отдельно продукты собственного импорта.

  • В конце марта стало известно, что в нескольких столичных магазинах “Сильпо” начали продаваться сэндвичи и роллы от вегетарианского кафе Orang+Utan. На полках магазинов, где продаются товары "здоровая еда" можно найти сэндвич с сейтаном и кунжутным соусом, сэндвич с тофу и соусом из манго, запеченный ролл с фалафелем и овощами и ролл с соевым стейком и овощами. Их стоимость — 100 грн.

 

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.