ТРЦ "Караван" в Харькове планируют реконструировать до ноября 2021 года. На работы выделено $9,5 млн

20.05.2021
9639

Фото: "Караван"

Харьковский ТРЦ "Караван" реконструируют, сообщается на сайте торгового объекта. Проект реконструкции реализует DCH Infrastructure & Real Estate, управляющая компания сети ТРЦ "Караван" (Киев, Днепр, Харьков). Стоимость проекта — $9,5 млн. Завершить полное переоборудование планируется в ноябре 2021 года. При этом ТРЦ продолжит работать практически в обычном режиме: девелопер будет поэтапно реконструировать галереи, очередями закрывая и вновь открывая их для посетителей. 


Проект реконструкции, который стартует 29 мая 2021, нацелен на полное обновление фасадной части и интерьеров ТРЦ согласно последним мировым тенденциям в архитектуре и дизайне, говорится в новости компании. Будет изменена конфигурация секций, модернизированы торговые галереи, публичные пространства и зоны развлечений, установлено современное мультимедийное оборудование, значительно расширен фудкорт и размещены сервисы для повышения комфорта посетителей: автоматические камеры хранения вещей, акустические кабины для звонков, станции подзарядки гаджетов и многое другое. В процессе реновации будет проведен аудит инженерных систем и систем, обеспечивающих безопасность, а также повышена энергоэффективность объекта и благоустроена прилегающая территория.

План реновации, разработан девелопером совместно с архитектурно-инжиниринговой компанией UVT Group. Он предусматривает зонирование ремонта, поэтому на любом этапе проекта в обычном режиме будет работать до 70% торговых галерей, а также продуктовый гипермаркет АШАН.

  • ТРЦ "Караван" – один из крупнейших ТРЦ Харькова общей площадью 85 000 кв. м.
  • Напомним, в Харькове 21 мая откроется новый ТРЦ Nikolsky девелопера Budhouse Group. Это будет один из крупнейших ТРЦ Харькова, расположенный в центре города. Его общая площадь – 106 000 кв. м, торговая – 53 000 кв. м. 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.