IKEA подтвердила дату открытия – 1 февраля – первого магазина в Украине в Blockbuster Mall

29.01.2021
1610

Фото: LINE Today

IKEA официально подтвердила открытие своего первого магазина в ТРЦ Blockbuster Mall в Киеве. Об этом стало известно 27 января. Тогда на запрос Retailers компания не подтвердила дату открытия. Далее – подробности.


Магазин городского формата в Киеве станет первым магазином IKEA в городском формате в регионе Юго-Восточной Европы (Украина, Румыния, Хорватия, Сербия и Словения). Формат является частью новой стратегии компании, целью которой является стать ближе к людям в центре городов и сделать свои решения и услуги для дома еще доступнее, говорится в пресс-релизе.

В магазине будут действовать строгие меры безопасности, включая соблюдение социального дистанцирования, обязательное ношение маски и проверка температуры, а также регулярная дезинфекция помещений. Согласно действующих ограничений, магазин сможет одновременно вместить не более 500 человек, сообщили в компании. 

На данный момент у IKEA работает несколько точек выдачи интернет-заказов, которые находятся в Киеве – в ТРЦ Rive Gauche, гипермаркете Metro на Кольцевой дороге и ТРЦ Lavina Mall.

Ранее компания заявляла о планах открыть первый магазин в городском формате в ТРЦ Blockbuster Mall до конца 2020 года, однако в связи с эпидемической ситуацией вынуждена была изменить свои планы.

  • Напомним, в мае 2019 года IKEA запустила интернет-магазин в Украине. Однако многие пользователи не могли оформить заказ уже в первые часы после запуска (у корреспондента Retailers это получилось). Впоследствии украинское подразделение IKEA ограничило возможность оформления новых заявок в интернет-магазине. 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.