"Эпицентр" открыл новые автоматизированные центры выдачи онлайн-заказов с кафе и роботизированным оборудованием

27.08.2020
6461

фото: пресс-служба "Эпицентр"

Национальная сеть "Эпицентр" презентовала новые Центры выдачи заказов своего интернет-магазина м зоной примерочных и детским уголком. Сейчас новые центры выдачи работают в четырех ТРЦ сети, но будут открыты во всех "Эпицентрах". Об этом сообщает пресс-служба компании


  

"Главная задача Новых ЦВЗ – обеспечить выдачу товаров с максимальным комфортом и скоростью, чтобы мотивировать покупателей совершать покупки в интернет-магазине epicentrk.ua и в дальнейшем", – отмечает заместитель генерального директора, директор по розничной торговле "Эпицентр К" Владимир Гончаров.

В новых ЦВЗ обустроена зона обслуживания с примерочными и детским уголком. Здесь можно не только забрать заказ, но и отдохнуть, зарядить телефон, ознакомиться с ассортиментом интернет-магазина epicentrk.ua, выпить кофе и даже посмотреть футбольный матч.
Зона хранения заказов включает в себя двухэтажный мезонин, который расположен на специальной платформе, что дает возможность разместить на втором этаже современное стеллажного оборудование для временного хранения заказов.

Передача товара на второй этаж или укомплектованного закааз клиента со второго этажа на первый происходит с помощью конвейерного оборудования и роботизированных подъемников. Благодаря этому персонал работает только в закреплено зоне, а заказ перемещается конвейерной системой прямо к точке выдачи. 

Новые ЦВЗ уже Работают в четырех ТЦ "Эпицентр": три в Киеве (ул. Братиславская, 11; ул. Берковецкая, 6В; ул. Полярная, 20Д) и одному в Виннице (ул. Батозька, 1В). Вскоре аналогичные современные ЦВЗ будут открыты во всех торговых центрах сети.

Открытие новых современных Центров выдачи заказов стало еще одним шагом в развитии омниканальнои экосистемы сети "Эпицентр". "Стратегия компании – высокая технологичность и адаптация лучших западных практик под потребности украинского ритейла", – говорит Владимир Гончаров.

В прошлом году компания открыла новые фулфилмент-центры для увеличения скорости обработки онлайн-заказов в Киеве и новые логистические склады в регионах Украины, увеличила автопарк для собственных перевозок и доставок. На очереди открытие инновационного автоматизированного фулфилмент-центра "Калиновка", который будет работать на территории одноименного логистического центра компании "Эпицентр" в Васильковском районе.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.