IKEA готовится к перезапуску интернет-магазина и открытию двух пунктов выдачи заказов в Киеве

22.07.2020
2138

Фото: IKEA

Пресс-служба IKEA в Украине сообщила о перезапуске интернет-магазина, сбои в работе которого начались еще в мае. По словам компании, теперь она сможет удовлетворить спрос как в Киеве, так и в других регионах. Кроме того, шведский ритейлер также планирует открыть еще два дополнительных пункта выдачи заказов в столице. 


"Учитывая высокую заинтересованность в продуктах IKEA на рынке, компания планирует и в дальнейшем инвестировать в мощности для обработки заказов, а также намерена открыть два дополнительных пункта выдачи заказов в Киеве, чтобы быть доступной для еще большего количества людей в столице и доставлять заказы в кратчайшие возможные сроки", – сообщили в IKEA.

Ритейлер также подтвердил планы открыть первый магазин в городском формате в Киеве до конца 2020 года. Он будет расположен в ТРЦ Blockbuster Mall, с которым компания недавно подписала договор аренды. Дополнительную информацию о будущем открытии ритейлер пообещал сообщить отдельно.

На данный момент в Украине работают две точки выдачи IKEA. Обе находятся в Киеве – в ТРЦ Rive Gauche и гипермаркете Metro на Кольцевой дороге. 

Напомним, в мае заработал интернет-магазин IKEA. Однако многие пользователи не могли оформить заказ уже в первые часы после запуска (у корреспондента Retailers это получилось). Впоследствии украинское подразделение IKEA ограничило возможность оформления новых заявок в интернет-магазине. Трудности с оформлением заказа происходят даже сейчас – в июле. 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.