Puma запускает в продажу собственные смарт-часы

05.09.2019
1738

Фото: Puma

Спортивный бренд Puma объявил о запуске первых в истории компании умных часов на выставке потребительских технологий IFA в Берлине, сообщает CNBC. Часы созданы в партнерстве с американским брендом Fossil Group. Гадежт, стоимостью $275, поступит в продажу в ноябре. 


Часы работают на базе процессора Snapdragon Wear 3100 от Qualcomm и операционной системы Google Android. Устройство имеет 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ пространства для данных. В нем есть поддержка платежей через NFC, Google Assistant, датчик сердцебиения и различные функции для отслеживания тренировок. Гаджет будет доступен в чёрном, белом и неоновом цветах. 

Новый гаджет от Puma стоит меньше, чем самые дорогие Apple Watch 4-й серии, стоимость которых составляет около $400. В то же время часы Puma обойдутся немного дешевле чем модель Samsung Galaxy Watch, которые стоят около $330.

С запуском умных часов, Puma выходит на рынок, где лидерами являются Apple, Samsung и Fitbit, пишет CNBC. Доля умных часов на рынке носимых устройств в 2018 году составила 44,2%, сообщает IDC. По прогнозам аналитиков, доля этого гаджета будет расти и составит 47,1% в 2023 году. Лидером по-прежнему останется Apple, несмотря на растущую конкуренцию со стороны часов, работающих на Android, доля которых составит 27,5% в 2023 году.

Стоит отметить, сегодня стало известно, что Apple запатентовала новый способ аутентификации, который сможет определять владельца часов Apple Watch по коже, сообщает TechCrunch.

Источник: CNBCIDC

Перевод: Людмила Будина

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.