Amazon сделает доступной доставку в течение одного дня для пользователей Amazon Prime

26.04.2019
1817

KOMO

Amazon пообещал сделать однодневную доставку большинства товаров для подписчиков Amazon Prime на территории США, сообщает The New York Times. Ранее пользователи Amazon Prime получали свои заказы в течение двух дней. В заявлении Amazon говорится, что компания планирует потратить $800 млн во втором квартале этого года на повышение скорости доставки. 


Компания надеется, что сокращение сроков доставки добавит пользователей в Amazon Prime и составит конкуренцию остальным интернет-магазинам, предлагающим бесплатную доставку в течение двух дней.

Вторая причина – конкуренция Amazon с продуктовыми ритейлерами Walmart и Target, где заказы онлайн и покупки в магазине становятся все более популярными среди покупателей.

"Это разумное изменение, и оно также становится все более необходимым", – считает управляющий директор GlobalData Retail Нил Сондерс. "Другие ритейлеры действительно вышли на новый уровень с точки зрения доставки". По его мнению, доставка за один день может оказать еще большее давление на конкурентов Amazon, поскольку покупатели легко привыкнут к меньшему времени доставки своих заказов.

Финансовый директор Amazon Брайан Олсавский, заявил, что у компании достаточно сил, чтобы предлагать однодневную доставку. Последние 20 лет Amazon открывала склады и фулфилмент-центры по всей стране.

Однодневная доставка для членов Amazon Prime уже действует в Великобритании.

Перевод: Людмила Будина

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.