IKEA создала Android-приложение для подбора мебели в дополненной реальности

22.03.2018
2167

nation-news.ru

IKEA выпустила Android-приложение для подбора мебели в дополненной реальности. Об этом сообщает vc.ru со ссылкой на пресс-службу ритейлера

Приложение IKEA Place, добавленное в магазин Google Play 21 марта, позволяет установить виртуальную мебель в реальном помещении с помощью дополненной реальности, чтобы оценить внешний вид потенциальной покупки в имеющемся интерьере. Ранее IKEA выпустила такое приложение для iOS.

IKEA Place построена на платформе ARCore от Google. Из-за этого список поддерживаемых устройств ограничен — приложение работает только на смартфонах серии Google Pixel, Samsung Galaxy S8, S8+, Note8, S7 и S7 edge, LG V30 и V30+, Asus Zenfone AR, OnePlus и OnePlus 5. Google обещает расширить список устройств, поддерживающих технологию.

Ранее стало известно, что eBay добавил в свое приложение функцию, позволяющую продавцам подбирать упаковку для посылок с помощью дополненной реальности. Функция также построена на платформе ARCore.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.