JD.com построит аэропорты для дронов

10.04.2017
1731

http://www.recode.net/

Китайский онлайн-ритейлер JD.com займется строительством специальных аэропортов для беспилотных летательных аппаратов. Сто пятьдесят новых объектов появятся на юго-западе Китая

Исполнительный директор JD.com Лю Цяндун отметил, что аэропорты появятся в провинции Сычуань в течение ближайших трех лет. По его словам, беспилотная доставка товаров позволит снизить логистические расходы на 70% и сократить сроки доставки по всему Китаю до 24 часов. 

В мае китайский ритейлер начнет прорабатывать семь маршрутов, по которым дроны будут осуществлять доставку посылок. Беспилотники JD.com способны перевозить грузы весом до 50 кг. Кроме того, компания работает над созданием моделей с грузоподъемностью до 500 кг. 

В феврале в JD.com объявили о планах по запуску первой в мире логистической службы, которая будет осуществлять доставку с помощью беспилотных летальных аппаратов. Компания уже заключила соглашение с правительством северо-западной провинции Шэньси.

Источник: e-pepper.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.