Американцы покупают в интернете чаще, чем в торговых центрах

09.06.2016
2179

www.shatura.com

Американцы чаще совершают покупки в онлайн-магазинах, чем в традиционных торговых точках. Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на исследование, проведенное компанией United Parcel Service, 51% жителей США отдает предпочтение электронным площадкам

Отмечается, что в 2015 году в интернет-магазинах было оплачено 48% покупок, а годом ранее — 47%. Таким образом, онлайн-продажи впервые обогнали по популярности традиционный шопинг. При доля мобильных продаж приблизилась к половине, составив 44% по сравнению с 41% в прошлом году. 

По данным исследования, число тех, кто перед покупкой изучает товар через интернет, находясь непосредственно в физическом магазине, сократилась с 22% до 20%. Около 42% пользователей выбирают и покупают только в сети. Остальные респонденты предпочитают совмещать онлайн- и офлайн-опыт. 

Доля интернет-продаж в денежном выражении сравнительно небольшая и оценивается всего в 7,8% розничного оборота. Однако, по данным компании Forrester, в этом году число американских пользователей, совершивших покупки в онлайн-магазинах, достигнет 190 млн. 

Оффлайн-ритейлеры стараются не отставать от интернет-магазинов, активно развивая онлайн-канал и новые способы доставки. Так, крупнейший американский ритейлер Wal-Mart объявил о планах по запуску тестирования доставки продуктов с помощью сервисов заказа такси.

Реализация нового проекта усилит конкуренцию между Wal-Mart и Amazon, который намного раньше начал предоставлять подобную услугу своим клиентам. В октябре 2015 года онлайн-ритейлер запустил сервис Flex, использующий ту же модель, что и Uber. 

Источник: e-pepper.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.