Alipay планирует первое IPO на Шанхайской фондовой бирже

18.04.2016
1697

securenews.ru

Финансовое подразделение Alibaba Group планирует первое публичное размещение акций на Шанхайской фондовой бирже. По прогнозам экспертов, это IPO может стать самым высокооцененным выходом на фондовую биржу в Китае с 2010 года, когда свои акции публично представил Сельскохозяйственный банк Китая. Об этом пишет PaySpace Magazine

Ant Financial контролирует основатель Alibaba, Джек Ма. Сегодня компания доминирует на китайском рынке платежей в сфере e-commerce через Alipay. А также управляет крупнейшим в стране фондом денежного рынка Yu’E Bao. Сейчас компания оценивается в $60 млрд.

Alipay является одним из наиболее узнаваемых брендов в сфере онлайн-платежей. Это будет самая крупная веб-компания, которая выйдет на фондовую биржу материкового Китая.

Ant Financial Services Group была прибыльной на протяжении последних трех лет, что соответствует условиям регистрации ценных бумаг на рынке. Процесс выхода на биржу может начаться уже в этом году, сообщают осведомленные источники на условиях анонимности.  Ant Financial отказался от комментариев.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.