Интернет-магазин Allo.ua в партнерстве с «ПриватБанком» запускает возможность оплатить покупки Bitcoin

14.12.2015
3428

psm7.com

Интернет-магазин ALLO.UA стал первым украинским онлайн-игроком, который запускает новый сервис от «ПриватБанка» — оплата покупок биткоинами (криптовалютой bitcoin). Во время оплаты платежной картой заказа на сайте необходимо выбрать платеж Bitcoin и подтвердить транзакцию сканированием QR-кода. Сумма покупки автоматически конвертируется по текущему курсу bitcoin

«Мы продолжаем идти в ногу со временем и предлагать нашим клиентам удобные и инновационные услуги, в том числе и в сфере финансов. С 10 декабря совместно с нашими партнерами из «ПриватБанка» мы запускаем новую услугу — оплата покупок криптовалютой биткоин. Развитие финансовых сервисов и продуктов является частью нашей стратегии мультиканальной розницы, и мы стремимся соответствовать высоким ожиданиям наших клиентов», — прокомментировал CEO группы компаний «Алло» Максим Раскин.

«Алло» вместе с нами стали первопроходцами рынка биткоин в Украине, в ближайшее время услуга биткоин-эквайринга будет доступна для всего украинского и европейского бизнеса, — говорит заместитель председателя правления «ПриватБанка» Александр Витязь. — С 20 декабря услуга будет автоматически активирована для всех торговцев «ПриватБанка». Интернет-магазинам для приема биткоинов не нужно делать дополнительных действий или открывать bitcoin-кошелек. Оплата в гривнах зачисляется на расчетный счет продавца, таким образом оплата биткоинами для торговца неотличима от других методов платежа».

Источник: blog.allo.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.