Net-A-Porter запускает собственную социальную сеть

07.05.2015
2024

fashion.telegraph.co.uk

Гигант интернет-торговли Net-A-Porter запускает собственную социальную сеть, которая также будет являться торговой платформой

Приложение, получившее название The Net Set, начнет работать с 13 мая: первое время пользователи смогут получить к нему доступ только по приглашениям. Пользователи приложения смогут создавать собственные профили и выкладывать в них изображения понравившихся им товаров, продающихся на Net-A-Porter. По мысли создателей The Net Set, его пользователи смогут следить за тем, что выкладывают их друзья, и наблюдать за известными деятелями мира моды: дизайнерами, представителями известных марок и иконами стиля. У каждого из брендов, представленных на Net-A-Porter, будет собственная страница, которая позволит им напрямую общаться с клиентами. 

The Net Set также будет торговой платформой: увиденные в нем вещи можно будет купить прямо через приложение. Кроме того, благодаря встроенной технологии распознавания пользователи приложения смогут найти увиденные на любом из изображений в приложении вещи — или максимально похожие на них товары. Приложение пока будет доступно лишь на iOS, запуск его версии для Android планируется позднее.

Источник: wonderzine.com

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.