Prom.ua измерил рост мобильного трафика в Украине

22.04.2015
2764

tvoiandroid.ru

Пользователи уанета стали чаще выходить в интернет и делать онлайн-покупки со смартфонов и планшетов. Больше всего посещений зарегистрировано с устройств на ОС Android

На конференции IForum 2015, которая состоялась 16 апреля в Киеве, СЕО компании Prom.ua Николай Палиенко рассказал, как изменилось количественное и качественное выражение мобильного трафика за прошедший год.

Согласно исследованию Prom.ua, украинцы все чаще выходят в интернет с мобильных устройств. Так, в первом квартале 2014 года мобильный трафик составил 10,6%, а за аналогичный период 2015 года — уже 19,2%. Из них 12,8% — посещения со смартфонов, 6,4% — с планшетов.

Среди операционных систем с большим отрывом лидирует Android – почти 60%. Вдвое меньше (29%) приходится на устройства c iOS.
Вместе с ростом мобильного трафика увеличилось количество заказов, которые пользователи совершают с мобильных устройств. Если в первом квартале 2014 года число заказов с планшетов составило 4%, то за первые три месяца текущего года этот показатель равен 6%. Со смартфонов покупают немного больше — 7%.

Аналитики Prom.ua также отследили конверсию посещений со всех видов устройств. Так, по сравнению с первым кварталом 2014 года конверсия со стационарных компьютеров выросла на 67%, с планшетов на 154% и больше всего с мобильных устройств — более чем в два раза (205%).

Источник: igate.com.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.