Lavina Mall сдала в аренду 60% площадей

19.05.2016
5932

utgcompany.com

Строительство торгового центра Lavina Mall уже окончено, и девелопер проводит финальные работы по отделке галерей, завершает монтаж аттракционов развлекательного центра и благоустройство прилегающей территории. Арендаторы проводят адаптацию помещений

По данным начальника отдела аренды UTG Сергея Заики, сейчас наполняемость торгового центра по договорам составляет 60%, еще 20% находятся на этапе финальных согласований. 15% площадей зарезервированы для сдачи в аренду после открытия для получения максимальной цены аренды.

Сергей Заика говорит, что кризис усилил лояльность потребителей к крупным торговым центрам. По его словам, у большинства брендов, уже присутствующих в Украине, вернулся интерес к развитию. «Международные бренды, заинтересованные ранее, но отложившие свой выход на рынок Украины, вновь вернулись к активным переговорам», — рассказывает начальник отдела аренды UTG.

Сергей Заика отмечает, что растущие показатели товарооборота, позитивные потребительские настроения и заинтересованность арендаторов в открытии новых магазинов свидетельствуют о постепенном завершении кризиса.

Открытие Lavina Mall планируется на 1 сентября 2016 года. Это, по словам эксперта, благоприятное не только рыночное, но и календарное время — так как это начало главного торгового сезона в году. 

/Lavina Mall — один из крупнейших ТРЦ в Европе общей площадью 364 911 кв. м. Арендная площадь — 115 000 кв. м. Включает семейный развлекательный парк (14 800 кв. м), аквапарк (7 500 кв. м), 12‑зальный кинотеатр (6 400 кв. м), боулинг (1 900 кв. м) и каток (1 400 кв. м). Девелопер — Вагиф Алиев./

Руководитель отдела аренды UTG Сергей Заика и основатель Urban Experts Виталий Бойко детально презентуют Lavina Mall на форуме новой торговой недвижимости New Comers, который пройдет 24–25 мая в КВЦ «Парковый»

 

 

 

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.