JLL приобретает специализированную консалтинговую компанию Coverpoint Foodservice Consultants

21.11.2014
1653

marketing-interactive.com

Сегодня инвесторы, управляющие компании и крупные арендаторы все более пристальное внимание обращают на то влияние, которое оказывают на их бизнес предприятия общественного питания. С учетом текущих тенденций JLL расширяет свою европейскую команду в сфере торговой недвижимости и развлечений, приобретая специализированную консалтинговую компанию Coverpoint Foodservice Consultants. Данная сделка позволит JLL предложить комплексные консультационные услуги в сфере организации общественного питания широкому кругу клиентов по всей Европе.

Основанная управляющим директором Джонатаном Даути британская фирма Coverpoint консультирует клиентов по всем аспектам бизнеса в секторе питания, включая анализ коммерческой и операционной эффективности, сравнение с конкурентами, мониторинг соответствия стандартам и юридическую экспертизу. Компания предоставляет услуги девелоперам, корпоративным арендаторам и инвесторам, желающим приобрести или взять в управление объекты недвижимости с food & beverage составляющей.

«Предприятия общественного питания более устойчивы к влиянию электронной коммерции и другим изменениям рынка розничной торговли, а также значительно повышают привлекательность объектов ритейла. Coverpoint обладает огромным опытом работы в глобальной сфере общепита; компания работает с самыми разными клиентами, включая инвесторов в торговую недвижимость, рестораторов и корпоративных арендаторов. Приобретение Coverpoint поможет JLL удовлетворить растущий спрос со стороны клиентов на данный вид консалтинговых услуг», — отметил руководитель отдела аналитики и консалтинга в сфере торговой недвижимости и развлечений компании JLL в Европе Джеймс Браун.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.