В киевском "Караване" пройдет реконцепция

18.11.2014
2516

 

Торгово-развлекательный центр "Караван Megastore" в Киеве — один из старейших объектов коммерческой недвижимости: он открылся в 2003 году. Пришло время его обновить. 

На протяжении последнего года CDA Real Estate, управляющая компания сети ТРЦ «Караван», разрабатывает проект реконцепции столичного торгового центра. Об этом рассказал генеральный директор CDA Real Estate Даниил Владов. "Цель реконцепции — сохранить за собой достойную нишу, обеспечить востребованность на рынке и укрепить нынешние позиции киевского "Каравана", — отмечает Владов. Один из арендаторов — руководитель отдела развития сети “Люксоптика” Дмитрий Овчаренко считает, что “Караван” как один из первых профессиональных торговых центров Киева прожил свой первоначальный цикл. "Ему обязательно нужно меняться, учитывая наличие крупных конкурентов в округе", — говорит Овчаренко. По мнению руководителя отдела коммерческой недвижимости SQM experts Елены Градовской, менять концепцию "Каравана" жизненно необходимо в преддверии проектов, открытие которых запланировано в недалеком будущем, таких как Blockbuster Mall и Retroville. "Масштаб торгово-развлекательного центра «Караван» сейчас проигрывает новичкам рынка во многом: в архитектуре, площади, объеме потенциальных арендаторов, которых можно было бы привлечь", — перечисляет Градовская. "Поменять состав арендаторов в текущих условиях будет сложно, учитывая, что тех, кто готов развиваться, можно сосчитать по пальцам", — поясняет Овчаренко.

Подробности реконцепции в CDA Real Estate не раскрывают. Сейчас компания проводит комплексные маркетинговые исследования, которые продлятся еще несколько месяцев. Даниил Владов обещает, что к концу текущего или началу будущего года он сможет рассказать подробнее о проекте реконцепции. 

Автор: Дарья Златьева

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.