В открывшихся ТРЦ в первый день послабления карантина трафик упал до 25-50%. Данные отраслевой ассоциации

12.05.2020
1462

Фото: dp.vgorode.ua

С 11 мая, дня ослабления ограничительных мер во время пандемии, в открывшихся магазинах в украинских ТРЦ трафик упал до 25-50%, подсчитали в Украинском совете торговых центров (УСТЦ). Об этом пишет издание “Цензор” со ссылкой на сообщение “Интерфакс-Украина”.


“Такие показатели уже продемонстрировали ТЦ в странах, где они открылись ранее”, – говорится в сообщении УСТЦ.

Всего в украинских ТРЦ начали работать до 90% арендаторов, которым разрешено работать. В обзор не вошли ТРЦ, работающие в Киеве, Львове и Черновицкой области. Местные власти столицы приняли свой план по выходу из карантина. На первом этапе крупные торговые центры не смогут работать. Во Львове в ТРЦ не могут работать магазины, торгующие обувью и одеждой.

Напомним, Кабмин принял решение, что с 11 мая смогут работать в магазины, продающие непродовольственные товары, в том числе и те, которые расположены в ТРЦ. Смогут работать парикмахерские, салоны красоты, кафе и рестораны на вынос, а также летние площадки заведений питания.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.