apteka24.ua совместно с "Укрпочтой" запустили доставку лекарств на дом по всей Украине

13.04.2020
10332

Интернет-аптека apteka24 расширяет доставку товаров по всей Украине. До конца карантина "Укрпочта" будет бесплатно возить заказы с доставкой на дом в маленькие города и сёла.


Apteka24.ua – существует более 10 лет, имеет собственную сеть аптек и аптеки-партнёры для бесплатной выдачи заказов. На время карантина аптека совместно с «Укрпошта» запустила доставку лекарств на дом жителям небольших населенных пунктов Украины.

"У нас больше 1000 аптек, в которых можно забрать заказ. В 15 городах у нас есть свои курьеры. Но в условиях карантина этого мало. Миллионы людей в небольших городах находятся на карантине и не могут выйти в аптеку. Мы хотели как можно скорее спасти ситуацию и помочь получить лекарства всем в нашей стране. Теперь вы можете сделать заказ на apteka24.ua и получить его в руки от сотрудника "Укрпочты"", – говорит руководитель проекта apteka24.ua Юрий Гончаров

Оплатить заказ, доставка которого будет осуществляться через "Укрпочту", можно картой на сайте. Пока это единственный способ оплаты, через неделю в компании обещают запустить наложенный платёж. 

Доставка в крупные города "Укрпочтой" будет стоить 35 грн, в мелкие города – бесплатно. Не будут  доставлять рецептурные лекарства, сильнодействующие препараты и препараты с особыми условиями хранения.

По словам СЕО Glovo в Украине Дмитрия Расновского, в период карантина категория супермаркетов и аптек стремительно растет. Продажи аптек удваивались еженедельно.

Со 2 апреля почтовый оператор "Нова пошта" доставляет лекарства из "Аптека 911", а еще ранее начал сотрудничество с Liki24.

23 марта Кабмин разрешил  операторам почтовой связи доставлять лекарственные средства.

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.