Новый-старый партнер: управлять ТРЦ Blockbuster Mall будет Александр Спектор, партнер Вагифа Алиева

24.02.2020
4358

Консалтинговая компания Colliers International сегодня разослала пресс-релиз, указав в теме письма “Новый партнер в ТРЦ Blockbuster Mall. “В январе 2020 года право управления и наполнения арендаторами Blockbuster Mall перешло партнеру проекта – Александру Спектору”, – говорится в сообщении Colliers International. Источник в компании уточнил Retailers, что в структуре собственников ТРЦ произошли изменения, не озвучив подробности. До недавнего времени на публичных выступлениях собственником ТРЦ себя называл Вагиф Алиев (владеет ЧАО “Мандарин Плаза” развивающей Lavina Mall).


Консультант на рынке недвижимости, попросивший об анонимности, рассказал Retailers, что Александр Спектор изначально был партнером Вагифа Алиева в этом проекте. “Он был миноритарным владельцем ТРЦ, а в прошлом году увеличил долю до контрольного пакета”, – уточнил собеседник Retailers.

На момент выхода материала в Colliers International, а также глава правления ЧАО “Мандарин Плаза” Александр Черницкий на запрос Retailers не ответили.

У ТРЦ будет два брокера – не так давно выигравшая тендер Colliers International и изначально работающая с “Мандарин Плаза” NAI Ukraine. “Colliers будет заполнять галерею, а NAI – искать якорей”, – уточнил Retailers консультант на рынке недвижимости. Другой консультант отмечает, что на открытие магазинов может уйти около года, с учетом времени на ведение переговоров, подписания договоров и ремонта помещений.

Сейчас Blockbuster Mall работает только супермаркет "Сільпо". Уточнение: "Сільпо" является единственным работающим якорным арендатором на данный момент. Помимо него в ТРЦ работает еще несколько магазинов.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.