ТЦ "Магеллан" повторно выставили на аукцион. Стартовая цена ниже на 60% предыдущей

23.09.2019
2621

Фото: скриншот Google-карты

Сегодня пройдет аукцион по продаже харьковского ТРЦ "Магелан", ликвидируемого ВТБ Банка", передает "Интерфакс-Украина". Начальная цена лота – 312,3 млн грн. Весной стартовая цена составляла 779,3 млн грн. Но тогда аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок.


Торговый центр состоит из двух очередей. Первая очередь площадью 40 000 кв.м. начала работать в 2011 году, вторая (66 000 кв.м) – не достроена, находится в поселке Малая Даниловка в Харьковской области.

Напомним, "Магелан" принадлежал собственнику группы "Милкиленд" Анатолию Юркевичу. Во время кризиса "Магелан" за долги перешел в собственность "ВТБ Банка", который, в свою очередь, был признан неплатежеспособным. В свое время "ВТБ" выставлял на продажу "Магелан" за 604 млн грн. Однако покупателя на него так и не нашлось.

ОБНОВЛЕНИЕ// Не состоялись торги и сегодня. Причина – отсутствие заявок//.

Что из себя представляет харьковский "Магелан", почему он так и не был достроен, а также какие ошибки были совершены со стороны владельцев ТРЦ, можно почитать здесь.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.