Французская сеть строительных гипермаркетов Leroy Merlin выходит за пределы Киева

31.10.2018
3167

Фото: "Новое Время"

Французская компания Leroy Merlin, один из крупнейших европейских DIY-ритейлеров, планирует открыть магазин в Одессе, сообщил ритейлер на своей официальной странице в социальной сети Facebook. Сейчас в сеть входит четыре магазина, которые работают в Киеве.


Магазин общей площадью 10 500 кв. м. откроется в ТРЦ "Ривьера". В Leroy Merlin уточнили, что объект начнет работу весной следующего года. "Открытие качественного строительного магазина в этой части города очень востребовано ввиду большого количества новых жилых районов вокруг "Ривьеры". Мы ожидаем получить прирост в посещаемости за счёт новых потребителей", – говорит старший консультант ТРЦ "Ривьера" Ян Шкуро.

Напомним, Leroy Merlin открыл первый магазин в 2010 году, второй и третий – в 2013-2014 годах, соответственно, и четвертый – в прошлом году. Низкие темпы развития в Leroy Merlin поясняют последствиями экономического кризиса 2008-2009 годов и кризисом, начавшемся в 2014 году. "Стабилизация в стране стала ощутима уже во второй половине 2016 года. Курс гривны стал устойчивым, начались реформы, пошел совсем другой Spirit. Я не считаю, что мы развиваемся медленно, мы просто держали ритм. У нас свой подход к бизнесу", –  отметил в интервью rau.ua финансовый директор Leroy Merlin Украина Гжегож Ващькув.

Автор: Александр Шокун, Вероника Гаврилюк

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.