С сегодняшнего дня на "Укрпочте" повысятся тарифы

10.09.2018
1909

PaySpaceMagazine

C 10 сентбря 2018 года "Укрпочта" повысила тарифы на услуги почтовой связи. Об этом пишет biz.nv.ua, ссылаясь на агентство Интерфакс-Украина. Тарифы на услуги "Укрпочты" повышаются в два этапа: первый – с 10 сентября текущего года, второй – с 1 января 2019 года.


Почтовый оператор "Укрпочта" в соответствии с решением Национальной комиссии (НКРСИ), осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации, повысил тарифы на некоторые позиции. С 10 сентября на  40% повышаются тарифы на пересылку письменной корреспонденции, в частности, за доставку неприоритетных писем весом до 50 г – на 2 грн. Повышена также стоимость доставки посылок без объявленной ценности (массой до 10 кг) – на 3 грн (с НДС), или на 30%, в пределах области, на 20% – в пределах Украины.

Следующее повышение тарифов произойдет с 1 января 2019 года. На эти же услуги тарифы вырастут на 14,3% для писем и на посылки без объявленной ценности (массой до 10 кг) – на 15,3% внутри области, на 11,1% – по Украине соответственно.

Тарифы на пересылку международной корреспонденции и международных посылок, а также тарифы на дополнительные услуги при пересылке отправлений в рамках услуги "Укрпошта Стандарт" не меняются.

Источник: nv.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.