"Укрпочта" запускает новую услугу по отправке документов. Ее можно оформить в отделении или в мобильном приложении

16.11.2021
2848

Фото: "Укрпочта"

"Укрпочта" запустила новую услугу "Укрпочта документы". Об этом сообщил гендиректор компании Игорь Смелянский в Facebook. По его словам, это "удобнее и дешевле, чем отправлять документы посылкой".


Стоимость услуги составляет 35 гривен, если отправлять бумаги через офлайн-отделение. За доплату можно заказать доставку по адресу или обратную доставку.

Отправку можно также оформить в мобильном приложении, через API или в личном кабинете. Это сэкономит время и 5% от стоимости.

Отправка документов происходит по фиксированной цене. По словам Смелянского, в отделении посылку не придется взвешивать или проверять. Комиссия за объявленную ценность (фиксированная объявленная ценность 500 грн) включена в тариф.

Смелянский добавляет, что ежегодно "Укрпочта" обрабатывает примерно 100 млн писем. Таким образом, с новой услугой, большинство из них будут проходить через "Укрпочта документи». «Думаю юристы, нотариусы, государственные органы, банки и другие особенно ждали этот продукт. Мы запустили его исходя из их пожеланий», — говорит Смелянский.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.