Торговая сеть «Брусничка» открыла «холодный» склад

20.04.2018
2354

https://www.facebook.com/pg/freshmarket.brusnichka

Компания «Украинский Ритейл» открыла в Днепре первый «холодный» распределительный центр (РЦ)

Главная задача «холодного» РЦ торговой сети "Брусничка" – централизовать все поставки скоропортящихся товаров. Начиная с марта все поставщики молочных продуктов и колбасных изделий постепенно прекращают доставку продукции непосредственно в магазины «Брусничка» и переходят на доставку через распределительный центр. В будущем запланирована централизация на «холодном» распределительном центре 90% всех поставок скоропортящихся товаров.

«Холодный» распределительный центр работает круглосуточно. Общее количество специалистов, задействованных на работе склада составляет 70 человек. Грузооборот складского комплекса составляет 250 тонн круглосуточно. После открытия «холодного» распределительного центра общая площадь складских помещений торговой сети Брусничка составила 10 000 кв. м.

Новый «холодный» РЦ – это первый для торговой сети Брусничка распределительный центр, внутри которого соблюдается специальный температурный режим для хранения продуктов. «Мы сможем строго соблюдать условия хранения продукции на всех этапах – от поступления товара на склад, где он будет подвергаться строгой входной экспертизе, до транспортировки и размещения на полках магазина. Кроме того, теперь торговая сеть будет работать напрямую с производителями продукции, а не дистрибьюторами, что положительно отразится на цене товаров», - говорит и. о. директора компании «Украинский Ритейл» Сергей Беляев.

/Компания "Украинский Ритейл" осуществляет развитие торговой сети «Брусничка». Компания была основана 13 сентября 2006 году. Магазины торговой сети работают в формате «магазин у дома» площадью 300-400 кв.м с ассортиментом около 5 000 позиций./

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.