Бывшие менеджеры «Золотого века» будут развивать свою сеть «Срібна країна»

31.01.2018
19443

 

Топ-менеджеры ювелирных розничных сетей "Золотой век" и "Серебряный век"  будут развивать собственный бренд серебряных украшений «Срібна країна»

 О том, что топ-менеджеры "Золотого века" запускают новую розничную сеть серебряных украшений корреспонденту Retailers рассказали сразу несколько участников рынка: брокер по торговой недвижимости и руководитель розничной сети ювелирных украшений.

Сегодня, 30 января на сайте rau.ua  вышла новость о том, что на украинском рынке появился новый бренд "Срібна Країна". Генеральный директор сети Леонид Погребняк рассказал изданию, что  “В нашем динамичном мире важно уловить момент — меняться, становиться лучше и идти вперед. В 2018 году на ювелирный рынок Украины выходит новый бренд серебряных украшений со всего мира «Срібна Країна»”.  Несмотря на то, что бренд новый, он уже насчитывает 21 торговую точку.

В Едином реестре юридических лиц собственниками компании «Срібна країна» указаны Леонид Погребняк, Дмитрий Попов и Вадим Зинченко. До недавнего времени Леонид Погребняк занимал должность генерального директора сети "Золотой век", его компаньоны также работали в этой компании.

"Золотой век" и "Серебряный век" — крупнейшие розничные сети  ювелирного рынка Украины. Под брендом "Золотой век" в Украине работает около 300 торговых точек, а "Серебряный век" управляет 200 объектами. Собственником сетей является предприниматель из Запорожья Роман Петренко. Он также владеет правами на данные торговые марки.

По словам одного из руководителей розничной сети ювелирных украшений, конфликт между собственником "Золотой век" и его менеджерами обсуждается на рынке уже год. Якобы Леонид Погребняк с компаньонами начали развивать новый бренд, работая еще в компании Романа Петренко и его эта ситуация не устроила. Леонид Погребняк отказался комментировать какие бы то ни было взаимоотношения с собственником "Золотого века", но пообещал дать интервью позже. Связаться с Романом Петренко не удалось.

Авторы: Валерия Дорош, Александр Шокун

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.