Мировой рынок IoT в 2017 году вырастет на 16,7% — исследование

30.06.2017
2006

ZDNet

Исследовательская фирма International Data Corp. (IDC) обновила свои прогнозы по росту рынка Internet of Things (IoT), согласно которым объем мирового рынка превысит $800 млрд, увеличившись в этом году на 16,7%, передает Киосксофт

Согласно опубликованным данным, аналитики IDC ожидают, что к 2021 году объемы глобального рынка IoT могут достичь уровня в $1,4 трлн. Такой рост обусловлен продолжающимися инвестициями компаний в аппаратное и программное обеспечение, а также в услуги по подключению IoT.

По данным исследовательской фирмы, областями рынка IoT, которые, вероятно, привлекут наибольшие инвестиции в этом году, станут производство, мониторинг грузов и управление производственными активами. Кроме того, смарт-технологии по учету электричества, газа и воды, а также технологии для интеллектуальных зданий также получат значительные инвестиции в 2017-м. По прогнозам аналитиков IDC, умные домашние технологии будут испытывать сильный рост в течение ближайших пяти лет.

Среди вариантов использования IoT-решений, которые получат стремительный рост, исследователи называют автоматизацию аэропортов, зарядную инфраструктуру для электромобилей и контекстный маркетинг в розничных магазинах. Среди отраслей, получивших крупнейшие инвестиции в IoT в текущем году, выделяют производство, транспорт и коммунальные услуги.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.