«Укрпочта» сокращает сроки доставки отправлений в Киеве до 24 часов

17.03.2017
2296

ITC.ua

«Укрпочта» запустила в Киеве новую модель доставки посылок и писем, при которой ее время сократилось менее чем до 24 часов. Об этом пишет «Интерфакс-Украина»

Как сообщается в пресс-релизе компании в пятницу, ранее доставка по Киеву затягивалась на два-три дня.

«Укрпочта» перестроила маршруты транспорта в столице, ввела дополнительный вывоз посылок и писем из почтовых отделений столицы после 18:00, задействовав дополнительный транспорт для его доставки в Киевский сортировочный центр. В нем также усилена ночная смена для отсортировки всего собранного в столице уже к утреннему развозу почты», —отмечается в сообщении.

Согласно ему, далее проекты по ускорению доставки будут реализованы для жителей Киевской области, позже — для других регионов Украины.

ПАО «Укрпочта» входит в сферу управления Министерства инфраструктуры, является национальным оператором почтовой связи. Предоставляет более 50 видов услуг почти в 12 тыс. отделений по всей стране. Штат предприятия насчитывает 76 тыс. работников, из которых 33 тыс. — почтальоны, 13 тыс. — операторы почтовой связи.

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.