LAMODA приехала в Беларусь

22.12.2014
2080

Скринштот lamoda.by

Lamoda продолжила международную экспансию и объявила об открытии нового интернет-магазина в Республике Беларусь.

Теперь в Беларуси модные европейские бренды доступны не только в торговых центрах и иностранных интернет-магазинах: в преддверии Нового года Lamoda сделала подарок всем жителям Беларуси и запустила интернет-магазин одежды, обуви и аксессуаров Lamoda.by с рекордным ассортиментом, включающим более 2 млн товаров. На сайте Lamoda.by представлено свыше 1 000 марок со всего мира: Nike, Adidas, DKNY, Ash, Kira Plastinina, Only, Vero Moda и многие другие.

По словам соучредителя и CEO Lamoda Нильса Тонзена, решение о выходе на белорусский рынок обусловлено высокими темпами роста электронной коммерции в стране и относительной неразвитостью сегмента модных товаров местного онлайн-ритейла. Согласно прогнозам J’son & Partners Consulting, до 2017 года белорусский рынок e-commerce будет расти на 18% в год. К 2014 году 64,5% интернет-пользователей Беларуси, а это около 3 млн человек, уже имеют опыт покупок в Сети. «Первостепенная задача Lamoda.by — повысить лояльность покупателей за счет качественного сервиса», — отметил г-н Тонзен.

Одной из особенностей Lamoda является автономия операционных процессов. Выходя на новые перспективные рынки, компания стремится создать собственную инфраструктуру. Уже с первых дней работы нового интернет-магазина в Минске была запущена собственная служба доставки LM Express. Благодаря развитой логистике минчане, сделавшие заказ до 17:00, смогут получить его с бесплатной доставкой уже на следующий день. На остальной территории страны действует ускоренная курьерская доставка Белпочты.

Используя достижения, накопленные за четыре года успешной работы, и опыт ведущих международных компаний, также входящих в Global Fashion Group, Lamoda делает все возможное, чтобы шопинг в интернете был удобным и безопасным.

Еще одно преимущество Lamoda.by — бесплатные онлайн-консультации службы поддержки, специалисты которой ответят на интересующие вопросы о товарах, акциях и услугах интернет-магазина.

/Lamoda является ведущим онлайн-ритейлером одежды, обуви и аксессуаров в странах СНГ. Проект Lamoda находится под руководством пяти управляющих директоров: Нильса Тонзена (Niels Tonsen), Флориана Янсена (Florian Jansen), Буркхарда Биндера (Burkhard Binder), Доминика Пикера (Dominik Picker) и Нильса Крестина (Nils Chrestin). Бизнес-модель Lamoda.ua не основана на продаже стоков и не работает по принципу скидок, а ориентирована на продажу новых коллекций мировых брендов, осуществляя доставку подлинных вещей из Европы./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.